C贸digos de art铆culos de armas y armaduras para Skyrim

C贸digos de art铆culos de armas y armaduras para Skyrim

Encontrar el arma o armadura perfecta en Skyrim puede requerir un poco de esfuerzo. Es posible que deba saquearlo de un determinado NPC en el mundo, o puede que deba trabajar para fabricarlo como herrero mejorando esas habilidades. Estas opciones son un poco tediosas y pueden llevar alg煤n tiempo si desea obtener estos resultados de inmediato. Si los quiere lo suficientemente r谩pido, siempre puede usar un c贸digo de art铆culo para generarlos.


Al conocer el c贸digo de art铆culo de un conjunto de armas o armaduras, puede generarlas frente a usted o en su inventario. De esta manera, mientras juegas a Skyrim, siempre puedes tener tu armadura o conjuntos de armas favoritos disponibles en todo momento.


C贸digos de armas

Masas

armas C贸digo
Misa da茅drica 00139B8
Maza de 茅bano 000139B0
masa de vidrio 000139A8
Maza lunar de hierro Nivel 2 a 3: 0003B0BF
Nivel 4 a 5: 0003B0C0
Nivel 6+: 0003B0C1
Masa de Molag Bal 000233E3
maza oxidada 00022F0F
Mujer masa 000139998
maza 茅lfica 00013982
Mase de hacer 00013982
Maza de acero lunar Nivel 4 a 5: 0003B0B6
Nivel 6 a 7: 0003B0B9
Nivel 8: 0003B0BC
Maza orca 00013990
maza de acero 00013988

martillos de guerra

armas C贸digo
Aegisbane 000D2AFE
Martillo de guerra da茅drico 000139BA
Martillo de guerra de 茅bano 000139B2
Cristal de martillo de guerra 000139AA
Martillo de guerra orco 00013992
martillo de guerra de acero 0001398A
Aterratrols 0005AF63
Martillo de guerra de hueso de drag贸n 00014FD0
Martillo de guerra enano 0001399A
Martillo de guerra 茅lfico 000139A2
Martillo de guerra de hierro 00013981
Martillo de guerra Shagrol 000223FB
El Martillo Largo 000AE085
Volendrung 0002ACD2

Hachas de batalla

Pobre C贸digo
Hacha de batalla del norte antiguo 0001CB64
Hacha de batalla de hueso de drag贸n 00014FC3
Hacha de batalla enana 00013994
Hacha de batalla 茅lfica 0001399C
hacha principal 000BE25E
hacha de batalla de hierro 00013980
hacha de batalla orca 0001398C
hacha de batalla de acero 00013984
Amigo del le帽ador 00022265
Wuuthrad 000956B5
Hacha de batalla da茅drica 000139B4
Hacha de batalla de sangre de drag贸n 000F82FA
Hacha de batalla de 茅bano 000139AC
hacha de cristal 000139A4
Hacha de batalla del norte antigua afilada 0005BF12
Hacha de batalla de acero Skyforge 0009F25F
hacha triste 0001C4E6
Hacha de batalla de Tsun 0005BF19
hacha de batalla del h茅roe del norte 00068C39

hachas de batalla

Pobre C贸digo
Hacha de batalla del norte antiguo 0002C672
Hacha de batalla da茅drica 000139B3
Hacha de guerra de hueso de drag贸n 00014FCF
Hacha de guerra de 茅bano 000139AB
Hacha de batalla Falmer 000302CD
Hacha de batalla Ghorbash antigua 0006A8FD
Hacha de batalla Draugr perfeccionada 0005BF15
Hacha de batalla ilusoria 000E7A31
Hacha de batalla de hierro lunar Nivel 2 a 3: 0003B0C5
Nivel 4 a 5: 0003B0C6
Nivel 6+: 0003B0C7
Hacha de guerra del h茅roe n贸rdico 00068C63
okin 00087FFDE
Pico 000E3C16
Hacha de batalla de acero Skyforge 0009F260
hacha de le帽ador 0002F2F4
hacha ceremonial 0008ABFD
Hacha de batalla de la Guardia del Alba 0000D098
hacha de guerra enana 00013993
Hacha de guerra 茅lfica 0001399B
hacha abandonada 000CC829
hacha de vidrio 000139A3
Hacha de batalla falmer perfeccionada 0006F700
hacha de batalla de hierro 00013790
Hacha de guerra de acero lunar Nivel 4 a 5: 0003B0B8
Nivel 6 a 7: 0003B0BB
Nivel 8+: 0003B0BE
pico con muescas 001019D4
hacha de guerra orca 0001398B
hache de braconnier 0001AE086
hacha de acero 00013983

Dagas

Pobre C贸digo
daga de hierro 0001397E
Shiv 000426C8
Espina de sangre 000A4DCE
Daga de acero Forjaceleste 0009F25D
Daga de sacerdote drag贸n 0001C1FE
daga enana 00013996
Daga de Borvir 000ECD54
daga de cristal 000139A6
Hoja de sacrificio 00079B1D
Daga da茅drica 000139B6
Navaja Mehrunes 000240D2
La daga de Alessandra 00043E1E
daga de acero 00013986
Daga de la suerte de Valdr 000B994E
daga orca 0001398E
Colmillo de Kahvozein 000D0758
daga 茅lfica 0001399E
Vif 0006A13C
Daga de 茅bano 000139AE
Nettlebane 0001C492
Hoja de aflicci贸n 0009CCDC
Daga de hueso de drag贸n 00014FCB

Espadas

Pobre C贸digo
Espada de la familia de Amren 000647AC
espada de cuchillas 0003AEB9
espada ceremonial 0008ADFC
Espada da茅drica 000139B9
Matadragones Nivel 1 a 18: 000F1AC1
Nivel 19 a 26: 000F71CD
Nivel 27 a 35: 000F71CE
Nivel 36 a 45: 000F71CF
Nivel 46+: 000F17D0
Espada de drenaje de corazones 000F71DD
Espada de 茅bano 000139B1
espada 茅lfica 000139A1
espada abandonada 000CADE9
Filo fantasma 00094A2B
Grimsever 00053379
Espada de Hjalti 00068976
Espada falmer afilada 0006F6FF
espada de hierro 00012EB7
Espada de luna de acero Nivel 4 a 5: 0003B0B7
Nivel 6 a 7: 0003B0BA
Nivel 8+: 0003B0BD
Espada del h茅roe del norte 00068C7B
espada fantasma 000771B9
La perdici贸n del 谩guila roja 000AB703
Cimitarra 0007A91A
Espada de acero Skyforge 0009F25C
La espada p谩lida Nivel 1 a 5: 000D37CE
Nivel 6 a 11: 000F5D2A
Nivel 12 a 18: 000F5D2B
Nivel 19 a 26: 000F5D2C
Nivel 27+: 000F5D2D
Espada norte帽a antigua 0002C66F
Hoja del juramento de Bolar 000C1989
chillrend Nivel 1 a 10: 000F8313
Nivel 11 a 18: 000F8314
Nivel 19 a 26: 000F8315
Nivel 27 a 35: 000F8316
Nivel 36 a 45: 000F8317
Nivel 46+: 000F8318
Rompedor del amanecer 0004E4EE
Espada matadragones 00014FCE
espada enana 00013999
eduj 0008FFDF
Espada lanzallamas 0002E6D1
Hojanegra de Gauldur Nivel 1 a 11: 000AB702
Nivel 12 a 18: 000F5D1A
Nivel 19 a 26: 000F5D1B
Nivel 27 a 35: 000F5D1C
Nivel 36+: 000F5D1D
espada de cristal 000139A9
Espada de Harkon 000067CF
Espada antigua del norte afilada 0005BF14
espada imperial 000135B8
Espada de la luna de hierro Nivel 2 a 3: 0003B0C2
Nivel 4 a 5: 0003B0C3
Nivel 6+: 0003B0C4
Lame de rossignol Nivel 1 a 18: 0007A917
Nivel 19 a 25: 000F6524
Nivel 26 a 35: 000F6525
Nivel 36 a 45: 000F6526
Nivel 46+: 000F6527
espada orca 00013991
Espada de la reina Freydis 000AB85D
La furia del 谩guila roja 0009FD50
Espada de plata 00010AA19
espada de acero 000557F5
cizalladura del viento 0006EA8B

espadas de dos manos

armas C贸digo
Espad贸n anciano del norte 000236A5
Espad贸n de hacer 0001359D
Estrama莽on nain 00013997
Hoja de 茅bano 000EA29C
0004A38F
pez espada de cristal 000139A7
Estrama莽on daedrique 000139B7
Espad贸n orco 0001398F
Espadon de Skyforge 0009F25E
Estrama莽on de Balgruuf 000946FC
Espada en los huesos de un drag贸n 00014FCC
Espad贸n de 茅bano 000139AF
Espad贸n 茅lfico 0001399F
Espada magna Nrod antigua perfeccionada 000A3115
pez espada plateado 0010C6FC
Espad贸n de acero 00013987
Espada magna del h茅roe del norte 000A3115

Arcos

Pobre C贸digo
antiguo arco norte 000302CA
Arco de Auriel 00000800
Arco da茅drico 000139B5
Hechizo de drenaje de arco 000F82FC
arco enano 00013995
arco 茅lfico 0001399D
Arco de Falmer Arco flexible 00083167
Arco abandonado 000CEE9B
Arco negro de Gauldur 000A5DF0
arco de caza 00010E2DD
Arco de Karliah 000ESCRITO8
H茅roe del Arco Norte 00068C57
Arco n贸rdico suave 0005D179
C茅firo 0000CFB6
Arco de Angi 000CC392
arco de caza 000AE087
Incl铆nate sobre los huesos del drag贸n 000176F1
Arco de Dravin 0006B9AD
Falmer de arco 00038340
Arco de Firiniel 00017059
Arco de Froki 000C0186
nudo de vidrio 000139A5
arco imperial 00013841
Arco largo 0003B562
arco de orco 0001398D
arco de ruise帽or 000F652C
arco espectral 0E0067EB
Arco de 茅bano 000139AD

Armadura

Armadura C贸digo
armadura de hierro 00012E49
Botas de hierro 00013E4B
Gantelitos de hacer 00012E46
casco de hierro 00012E4D
escudo de hierro 00012EB6
Armadura de hierro con bandas 00013948
Escudo de hierro con bandas 0001394B
armadura de acero 00013952
Botas con pu帽os de acero 00013951
Botas de acero 00013951
casco de acero 00013954
Casco de acero con cuernos 000F6F26
Guanteletes de acero n贸rdico 00013953
Guanteletes de acero imperiales 000F6F23
escudo de acero 00013955
Armadura de placa de acero 0001395C
botas de acero 0001395B
Guanteletes de chapa de acero 0001395D
Casco de placa de acero 0001395E
armadura imperial 000136D55
botas imperiales 000136D6
Brazales imperiales 000136D4
casco imperial 00013EDC
escudo imperial 000135Ba
Casco de oficial imperial 000136CF
casco imperial 0009610D
armadura n贸rdica antigua 00018388
Botas n贸rdicas antiguas 00056A9D
Guanteletes del antiguo norte 00056B17
Casco del norte antiguo 00056A9E
armadura enana 0001394D
Botas de enano 0001394C
Guanteletes de enano 0001394E
casco de enano 0001394F
escudo enano 00013950
armadura de orco 00013957
botas de orco 00013956
Orcas de Gantelets 00013958
casco de orco 00013959
escudo orco 00013946
Armadura de 茅bano 00013961
Botas de 茅bano 00013960
Guanteletes de 茅bano 00013962
casco de 茅bano 00013963
Escudo de 茅bano 00013964
Armadura de placas de drag贸n 00013966
Botas de placas de drag贸n 00013965
Gantelets en placas de drag贸n 00013967
Casco de placas de drag贸n 00013969
Escudo de placas de drag贸n 00013968
Armadura da茅drica 0001396B
Botas da茅dricas 0001396A
Gantelets Da茅drico 0001396C
Casco da茅drico 0001396D
Escudo da茅drico 0001396E
Armadura pesada de Chintin 0001CD8A
Botas pesadas Chintin 0001CD82
Guanteletes de Chintin pesados 0001CD8B
Casco Pesado Chintin 0001CD8C
Armadura de molde de hueso 0001CD93
Armadura de guardia de molde de hueso 00037564
Armadura de caldero de molde de hueso 00037563
Botas de molde de hueso 0001CD92
Molde de hueso de Gantelet 0001CD94
casco moldeado en hueso 0001CD95
Escudo de molde de hueso 00026234
Armadura de molde de hueso mejorada 0003AB26
Botas moldeadas en hueso mejoradas 0003AB25
Guanteletes de molde 贸seo mejorados 0003AB22
Casco de molde de hueso mejorado 0003AB23
Escudo de molde 贸seo mejorado 0003AB24
Armadura esculpida n贸rdica 0001CD97
Botas n贸rdicas esculpidas 0001CD96
Guanteletes tallados en n贸rdico 0001CD98
Casco N贸rdico Tallado 0001CD99
Escudo n贸rdico 00025236
armadura stalhrim 0001CD9F
Botas Stalhrim 0001CD9E
Gantelets Stalhrim 0001CDA0
Yelmo de Stalhrim 0001CDA1
casco de chinche 00012E8A

Estos c贸digos deber铆an darte la oportunidad de jugar a Skyrim como quieras con tus opciones de armas o armaduras favoritas. Puedes mejorarlo a煤n m谩s con opciones de modificaci贸n adicionales para tu juego y, si quieres optar por un conjunto de armadura en particular, tenemos un pu帽ado de opciones que pueden ayudarte en el camino.



A帽ade un comentario de C贸digos de art铆culos de armas y armaduras para Skyrim
隆Comentario enviado con 茅xito! Lo revisaremos en las pr贸ximas horas.

×
Deja aqui tu email para recibir nuestra newsletter semanal, llena de ofertas y novedades de tu ciudad